Der Kolping Vorstand 2017/2019

 


 


Präses

Pfarrer Willi-Gerd Kost

Vorsitzender

Winfried Winter

stellvertr. Vorsitzender

Uwe Seyfert

Kassierer

Stefan Heberer

Schriftführung

Mechthild Duttine

Kolpingjugend / Garde

Vanessa Seyfert

Presse / Infoblatt

Marita Adam

Junge Familien

Eva-Maria Wilk

Beisitzerin

Angela Büchner

Beisitzer

Kurt Weber

Beisitzer

Udo Parakenings

Vertreter Kappenträger

Kurt Eitel

 

Die Gründer

Geistlicher Rat Pfarrer Belz

Kaplan Koob

 

Adam, Anton

Bauer, Anton

Behl, Karl

Bodensohn, Heinz

Gardon, Emil

Glab, Wilhelm

Hainz, Josef Georg

Hainz, Horst

Hartmann, Gerhard        

Jordan, Adam

Jung, Erich

Kunkel, Josef

Kutger, Walter

Otterbein, Hans

Otterbein, Karl

Pfaff, Georg

Pfeiffer, Hans

Ricker, Adolf

Ricker, Heinrich

Sticher, Franz

Viet, Otto

Wald, Anton

Winter, Karl-Heinz

Winter, Norbert

Zepezauer, Tobias

 Präsides der Kolpingfamilie Dietesheim

Geistl. Rat Pfarrer Belz

vom 21. 05. 1950 bis 21.05. 1951

Kaplan Koob

vom 21. 05. 1951 bis 15.10. 1951

Kaplan Herlert

vom 22. 10. 1951 bis 09. 03. 1953

Kaplan Rosenkranz

vom 09. 03. 1953 bis 30. 01. 1955

Kaplan Gerster

vom 01. 05. 1955 bis 15. 12. 1955

Kaplan Luley

vom 02. 01. 1956 bis 15. 06. 1956

Pfarrer Dienst

vom 18. 06. 1956 bis 31. 01. 1997

Pfarrer Rolke

vom 24. 03. 1997 bis 05. 12. 2003

Pfarrer Thrin

vom  05. 12. 2003 bis 28. 03. 2008

Pfarrer Kost

vom 28. 03. 2008 bis heute

Kolpingbruder Ludwig Reis war viele Jahre Vizepräses der Kolpingfamilie Dietesheim